Рожь при помоле даёт 3/4 муки, сколько зерна нужно смолоть, чтобы получить 1 т муки

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:34
    0
    X * (3/4) = 1 т

    x=1 т. / (3/4)

    x=1 т/3*4

    x=4/3 т=1 т+1/3 т

    надо смолоть 4/3 тонны зерна