Один километр проволоки весит 150 кг. Сколько весят 100 кг проволоки.

Наверно 100 кг или тут опечатка?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:15
    0
    Вопрос: "К акова длина проволоки весом 100 кг? ". Составим пропорцию: 1000/150=х/100 х=1000*100/150=666, (6) метров. (1000 - это 1 км только в метрах

    )

    Ответ: 666, (6) метров