Вычислить момент инерции относительно оси ОХ однородного участка линии

х=a (t-sint)

y=a (1-cost)

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:27
    0
    x=a (t-sint) y = a (1-cost) Функция задана параметрическиy' (x) = y' (t) / x' (t) Найдем частные производныеy' (t) = (a-a*cost) ' = a*sintx' (t) = (at-asint) ' = a-acost = a (1-cost) y' (x) = asint / (a (1-cost)) = sint / (1-cost)