В классе 27 человек. каждый мальчик дружит с четырьмя девочками, а каждая девочка с пятью мальчиками. сколько в классе мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:42
    0
    Если в классе х мальчиков, то девочек (27 - х), и тогда 4 х = 5 (27 - х), откуда х = 15 мальчиков и 27 - 15 = 12 девочек.

    Ответ: 15 мальчиков и 12 девочек.