Надите значение выражения (четыре целых одна пятая: 1,2 - одна целая одна двадцатая) * 1,6

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:01
    0
    Решение:

    (4 целых 1/5 : 1,2 - 1 целая 1/20) * 1,6 = (4,2 : 1,2 - 1,005) * 1,6 = (3,5-1,05) * 1,6=2,45*1,6=3,92

    Ответ: 3,92