Помогите решить уравнение такое 26,2-5 х=17,4 и (х+5,3) : 9=2,04

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:25
    0
    26,2-5 х=17,4

    -5x=17,4-26,2

    -5x=-8,8

    x = (-8,8) : (-5)

    x=1,76
  2. 8 февраля, 11:26
    0
    (х+5,3) : 9=2,4

    х+5,3=2,4*9

    х+5,3=21,6

    х=21,6-5,3

    х=16,3