На сколько кубических метров объем куба с ребром 5 м больше обьема параллелепипеда с измерениями 2 м, 4 м, 5 м?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 11:17
    0
    Решение:

    Объём куба равен:

    V=5³=125 (м³)

    Объём параллелепипеда равен:

    V=2*4*5=40 (м³)

    Объём куба больше объёма параллелепипеда на

    125 м³ - 40 м³=85 м³
  2. 5 января, 12:55
    0
    Объем куба 5*5*5=125

    Параллелепипеда 2*5*4=40

    125-40=85

    Ответ: на 85 метров кубических