22. На доске были написаны примеры на сложение. Вовочка заменил одинаковые цифры одинаковыми буквами, а разные - разными. Получилось, что Д+В+А+Ж+Д+Ы+Д+В+А = 20, а Т+Р+И+Ж+Д+Ы+Т+Р+И = 50. Чему может быть равно Д+В+А+Ж+Д+Ы+Т+Р+И? Нужно не просто привести пример (примеры), но и объяснить, почему других вариантов нет.

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:09
    0
    Получаем такую систему

    { 2 Д + 2 В + 2 А + Ж + Д + Ы = 20

    { 2 Т + 2 Р + 2 И + Ж + Д + Ы = 50

    Если уравнения сложить, то получится

    2 Д + 2 В + 2 А + 2 Т + 2 Р + 2 И + 2 Ж + 2 Д + 2 Ы = 70

    Д + В + А + Ж + Д + Ы + Т + Р + И = 35

    Ответ: 35 и он единственный