Решите уравнение

83+5x (y-3) = 3x (8y-9)

x = умножить

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 18:33
    0
    83+5y-15=24y-27

    -24y+5y=83+27

    -19y=110.

    Y=-5,7
  2. 21 июля, 19:01
    0
    83+5y-15=24y-27 - 24y+5y=83+27 - 19y=110. Y=-5,7