К самым древним задачам относятся задачи из древнеегипетских папирусов. (сохранились два папируса, позволяющих судить о том, как

считали и решали древние египтяне. один папирус хранится в британском музее в Лондоне, другой - в музее изобразительных искусств им. А. С Пушкина в Москве) вот одна из задач папируса реши её. число и его половина составляют9. Найди число составив уравнение и шапку

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:06
    0
    Х - число

    х + 1/2 х = 9

    2 х + х = 18

    3 х = 18

    х = 18 / 3 = 6 Это число равно 6