Ето уровнение как решается 32 х+14 х-27 х+5=100

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:47
    0
    32 х + 14 х - 27 х + 5 = 100

    Перенесем член без х в правую часть уравнения со сменой знака.

    32 х + 14 х - 27 х = 100 - 5

    Приведем подобные члены.

    19 х = 95

    х = 95 : 19

    х = 5

    Ответ: х = 5