В классе 23 ученика. В соревнованиях по шашкам приняли участие 9 мальчиков и 7 девочек для игры они распредилились по парам. Сколько пар образовалось? Сколько учеников класса не участвовало в соревнованиях?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:30
    0
    7+9=16 (Участники)

    23-16=7 (не участвовали)

    16:2=8 (пары)

    ответ: 8 пар образовалось, 7 учиников не участвовали
  2. 21 июля, 17:03
    0
    1) 7+9=16 (человек) распределились по парам

    2) 16:2=8 (пар)

    3) 23-16=7 (человек) не участвовало в соревнованиях