Велосипедист за 3 ч проезжает 36 км а пешеход проходит за час на 6 км меньше чемвелосипедист сколько километров пройдет пешеход за 3 ч

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:45
    0
    Ответ 18 км пройдет пешеход за 3 часа.

    Решение

    Скорость велосипедиста в час 36/3=12 км

    Пешеход на 6 км меньше, значит 12-6=6 км/час скорость пешехода

    Пешеход идет 3 часа. 3*6=18 км.