Решить уравнения 1) 3x=436 2) 8x-34=118

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:51
    0
    1: Х=145, (3)

    2: Х = 19
  2. 26 февраля, 05:01
    0
    3 х=436

    х=436:3=145.3

    8 х-34=118

    8 х=118+34

    8 х = 152

    х = 152:8

    х = 19