Коля и Вася живут в одном доме, в каждом подъезде на каждом этаже которого росположено 4 квартиры. Коля живет на пятом этаже в квартире номер 79, а Вася _ на третьем этаже в квартире номер 89. Сколько этажей в доме?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:16
    0
    1).89-79 = 10 (кв.) - прибавляется каждый раз

    2).10*2 = 20 (кв.) - осталось прибавить

    3).89+20=109 (кв.) в доме

    Ответ: 109 квартир в доме.