Как умножить дроби: 42/17*11/21*34/33

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 20:21
    0
    42/17*11/21*34/33=4/3=1 1/3
  2. 20 сентября, 22:03
    0
    42/17 * 11/21 * 34/33 =

    (42 * 11 * 34) / (17 * 21 * 33) =

    (2*21 * 11 * 2*17) / (17 * 21 * 3*11) =

    (2 * 2) / (3) = 4/3 = 1 1/3;