Задуманное число уменьшили на 40 и получили произведение чисел 7 и 8. Чему ровно задуманное число?

2. В зале картинной галереи на каждой их трех стен висят картины в 2 ряда. В каждом ряду 5 картин. Сколько всего картин висит в зале?

3. В 4 одинаковых пакетах 12 кг сахара. Сколько потребуется таких пакетов. чтобы рассыпать в них 24 кг сахара?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:42
    0
    1. 7*8+40=96 задуманное число

    2. 2*5*3=30 картин

    3. 24:12*4=8 пакетов