Помогите решмть уравнения

(к-2 6/13) : 1 3/4=2 2/6

(1 2/3+а) 3/5=1 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:19
    0
    (к-2 6/13) : 1 3/4=2 2/6

    к-2 6/13=2 2/6*1 3/4

    к-2 6/13=14/6*7/4

    к-2 6/13=49/12

    k=49/12+32/13

    k = (637+384) / 156

    k=1021/156

    k=6 85/156