35 м 24 см * 18. 10 ч 6 мин * 23. 27 км 15 м * 32.14 мин 27 с * 19.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:22
    0
    (1 м=100 см; 1 км=1000 м)

    35 м 24 см*18=35 м*18 + 24 см*18=630 м+432 см=634 м 32 см

    (1 сутки=24 часа, 1 ч=60 мин)

    10 ч 6 мин*23=10 ч*23+6 мин+23=230 ч+138 мин=230 ч+2 ч18 мин=232 ч 18 мин=9 суток16 ч 18 мин

    (1 м=100 см; 1 км=1000 м)

    27 км 15 м*32 = 27 км*32+15 м*32=864 км + 480 м=864 км 480 м;

    (1 сутки=24 часа, 1 ч=60 мин, 1 мин=60 с)

    14 мин 27 с*19 = 14 мин*19+27 с*19=266 мин+513 с=4 ч 26 мин+8 мин 33 с=4 ч 34 мин 33 с