1) Узнай, на сколько одна величина больше или меньше другой.

3 ч 50 мин и 2 ч 20 мин

18 ч 47 мин и 13 ч 59 мин

16 мин и 39 мин 17 с

52 мин 11 с и 27 мин 48 с

8 ч 32 мин 15 с и 9 ч 46 мин 7 с

3257 мин и 2754 мин 37 с

2) Известно, что 1 см2 = 100 мм2.

Узнай сколько квадратных миллиметров в 2 см2, 3 см2, 4 см2, 70 мм2, 6 см2,5 мм2, 2 м2, 3 м2, 4 м2, 7 дм2, 6 м2, 15 см2, 8 м2, 2 дм2, 17 мм2, 14 м2, 8 дм2, 8 см2, 9 мм2, 24 дм2, 3 см2, 16 м2, 30 см2, 7 м2, 7 мм2.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:10
    0
    1) 3 часа 50 м > 2 часа 20 м 1 ч = 60 м 3 часа = 180 м + 50 м = 230 м 2 часа = 120 м + 20 м = 140 230-140 = 90 м. И т. д.