Найдите значение выражения 102 - (153,4:14,8+2,1) * 3,5 =

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:00
    0
    1) 153,4:14,8=153 4/10:14 8/10=1534/10:148/10=767/148=10 27/74

    2) 10 27/74+2,1=10 27/74+2 1/10=12 86/185

    3) 102-12 86/185=89 99/185

    4) 89 99/185*3,5=89 99/185*3 5/10=313 69/85