По дороге со скоростью 60 км/ч едет колонна свадебных машин, растянувшаяся на 0,6 км. Проезжая пешеходный переход, каждая машина мгновенно сбрасывает скорость до 40 км/ч. Найдите длину колонны свадебных машин, после того как замыкающая машина проедет пешеходный переход?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:34
    0
    60 км/ч растягивается на 0.6 км

    40 км/ч - X км

    Дальше можно решить крест на крест:

    60*X=40*0.6

    60X=24

    X=24/60

    X=0.4

    Ответ: 0.4 км