По дороге со скоростью 60 км в час едет колонна свадебных машин, растянувшаяся на 0,6 км. Проезжая пешеходный переход, каждая машина сбрасывает скорость до 40 км в час. Найдите длину колонны свадебных машин, после того как замыкающая машина проедет пешеходный переход

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:09
    0
    60 км/ч - 0.6 км

    40 км/ч - Xкм

    теперь решаем крест накрест

    60*X=40*0.6

    60X=24

    X=24/60

    X=0.4

    Ответ: 0.4 км