Помогите умоляю, решить уравнения!

1) 0.6*k*0,2=0,48

2) 14-х=две целых семь пятнадцатых

3) 37+х = девять целых, шесть седьмых

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 17:56
    0
    1. k=0,48/0,2/0,6

    k=4

    2. 11 целых 8 пятнадцатых

    3. - 27 целых 1 седьмая
  2. 30 мая, 18:12
    0
    0,6*k*0,2 = 0,48

    0,12k = 0,48

    k = 4

    14-х = 2 ц7/15

    -х = 2 ц7/15-14

    -х=-11 ц8/15

    х = 11 ц8/15

    37+х = 9 ц6/7

    х = 9 ц6/7 - 37

    х = - 27 ц1/7