Реши уравнение: 2 3/5 : (x+1 3/14) - 1 2/5=1/3

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:03
    0
    2 3/5 : (x+1 3/14) - 1 2/5=1/3

    2 3/5 : (х + 1 3/14) = 1/3 + 1 2/5 = 1 11/15

    х+1 3/14 = 2 3/5 : 1 11/15 = 13/5 : 26/15 = 5/13 х 26/15 = 3/2

    х + 1 3/14 = 3/2

    х = 3/2 - 1 3/14 = 3/2 - 17/14 = (21 - 17) / 14 = 4 / 14 = 2/7

    Ответ: х = 2/7
  2. 28 мая, 10:01
    0
    2 3/5 : (x+1 3/14) - 1 2/5=1/32 3/5 : (х + 1 3/14) = 1/3 + 1 2/5 = 1 11/15 х+1 3/14 = 2 3/5 : 1 11/15 = 13/5 : 26/15 = 5/13 х 26/15 = 3/2 х + 1 3/14 = 3/2 х = 3/2 - 1 3/14 = 3/2 - 17/14 = (21 - 17) / 14 = 4 / 14 = 2/7 Ъ

    Ответ: х = 2/7