Составили 3 букета роз и 5 букетов из гвоздик в каждом букете по 7 цветов

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:50
    0
    7 * (3+5) = 21+35=56 цветов было всего
  2. 8 ноября, 18:55
    0
    3*7=21 (роз) - в трех букетах 5*7=35 (гвоздик) - в пяти букетах