В бочке 120 л воды. Для полива взяли 6 ведер по 12 л.

Сколько литров воды осталось в бочке

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 18:52
    0
    6*12=72 взяли воды для полива 120-72=48 л осталось в бочке
  2. 31 июля, 20:24
    0
    1) 6*12=72 (л) - взяли для полива;

    2) 120-72=48 (л) - осталось;

    Ответ: 48 литров.