Из 2 кг ягод получается 3 л варенья. Сколько литров варенья получится из 8 кг ягод?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 00:25
    0
    12 литров варенья т. к. -

    из 2 кг - 3 л

    из 4 кг - 6 л

    из 6 кг - 9 л

    из 8 кг - 12 л
  2. 25 апреля, 00:45
    0
    1) 8 : 2 = 4 (кг) - во сколько раз больше ягод

    2) 3 * 4 = 12 (л.) - варенья из 8 кг ягод

    Ответ: 12 литров варенья получится из 8 кг ягод

    2 способ:

    1) 3 : 2 = 1,5 (л.) - варенья из 1 кг ягод

    2) 1,5 * 8 = 12 (л.) - варенья из 8 кг ягод

    Ответ: 12 литров варенья получится из 8 кг ягод