Подарочная коробка, имеющая форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2 дм, 1,5 дм и 1,3 дм, со всех сторон отделана замшей. Определите сколько для этого потребовалось замши, если на швы и подгибы ушло в общей сложности 2 дм в квадрате.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:21
    0
    (2 * 1.5) * 2 = 6 дм² - площадь верха и дна

    (1.5 + 2) * 2 * 1.3 = 9.1 дм² - площадь боковой поверхности

    6 + 9.1 + 2 = 17.1 дм² ушло замши