При тушении мясо теряет 24% своей массы. Сколько надо взять сырого мяса, что бы получить 19 кг тушёного?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:16
    0
    24%=0,24

    1) 19*0,24=4,56 (кг) потеряет сырое мясо после тушения

    2) 19+4,56=23,56 (кг) надо взять сырого мяса, чтобы получить 19 кг тушеного.

    Ответ: 23,56 кг