Решить уравнение. 1-а=130/300+90/300

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:15
    0
    Сокращаем дроби: 130/300=13/30, 90/300=9/30. 13/30+9/30=21/30. сокращаем: 7/10.

    1-а=7/10

    1-7/10=а

    10/10-7/10=3/10=а

    а=3/10