15 * (y+9) - 7=

18 + (5+x) + 12x=

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 22:29
    0
    15 * (y+9) - 7=15y+135-7=15y+128

    18 + (5+x) + 12x

    18-5-x+12x

    18-5=x+12x

    13=13x

    x=1
  2. 2 октября, 22:49
    0
    18+5+х+12 х=0

    13 х=13

    х=13/13

    х=1