Как составить условие задачи: великан рубил деревья. За один взмах топором валил он 4 дерева. Сколько деревьев он срубит, взмахнув топором 5 раз?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 11:12
    0
    1 взмах - 4 дер.

    5 взмахов - ? дер.

    5*4 = 20 (дер.) - срубит великан, если взмахнёт топором 5 раз.

    Ответ: 20 деревьев
  2. 7 апреля, 12:58
    0
    20 деревьев)) 5*4 = 20