Найдите число которое делится на все 10 первых натуральных чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:49
    0
    10 первых нат. чисел - 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10

    раскладываем их на множители

    1=1

    2=2

    3=3

    4=2*2

    5=5

    6=2*3

    7=7

    8=2*2*2

    9=3*3

    10=2*5

    Находим наименьшее общее кратное

    1*2*2*2*3*3*5*7=2520

    Ответ: 2520