Решите уравнения:

А) х: 6*7=420 Б) х*7*6=420 В) х+7=420:6

* - это умножить

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:36
    0
    (х: 6) * 7 = 420

    х: 6 = 420 : 7

    х: 6 = 60

    х = 60 * 6

    х = 360

    х*7 * 6 = 420

    42 х = 420

    х = 420 : 42

    х = 10

    х + 7 = 420 : 6

    х + 7 = 70

    х = 70 - 7

    х = 63