Запишите в виде десятичной дробей смешанные числа 2 5/8; 6 7/8

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:57
    0
    2 5/8=21/8=2,625

    6 7/8 = 55/8=6,875
  2. 4 июня, 19:19
    0
    2+5/8=2+5*125/1000=2+625/1000=2.625

    6+7/8=6+7*125/1000=6+750/1000=7.75