Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположеных напровлениях. Через 10 минут после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/минуту. Скакой средней скоростью летел второй самолёт! помогите решить буду рад!

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:43
    0
    270/10=27 (км/мин) скорость удаления.

    27-15=12 (км/мин) скорость второго.

    (два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин., а второй - 12 км/ч Какое расстояние между ними будет через 10 мин?)

    12+15=27 (км/мин) скорость удаления.

    27*10=270 (км) расстояние между ними будет через 10 мин.