Как решить уравнение (150:у+7) * 40=480

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 03:41
    0
    150:у+7=480:40

    150:у+7=12

    150:у=12-7

    150:у=5

    у=150:5

    у=30
  2. 9 февраля, 05:56
    0
    150/y+7=480/40

    150/y=12-7

    5y=150

    y=150/5

    y=30