Упростить сумму

(a/c+c/a-2) (1/a-c)

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:07
    0
    1) a/c+c/a - 2 = (a²+c²-2ac) / ac = (c-a) ²/ac

    2) 1/a-c = (1-ac) / a

    3) (c-a) ²/ac * (1-ac) / a = (c-a) ² (1-ac) / a²c