Найдите 1) 120% от 245; 2) 125% от 20; 3) 98% от 55; 4) 6,5% от 60; 5) 25,4% от 16; 6) 76% от 150

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:36
    0
    Переводим проценты в десятичную дробь. Чтобы найти процент, надо данное число умножить на десятичную дробь, в которую мы перевели проценты.

    1) 245*1,2 = 294

    2) 20*1,25 = 25

    3) 55*0,98 = 53,9

    4) 60*0,065 = 3,9

    5) 16*0,254 = 4,064

    6) 150*0,76 = 114