Реши уравнение:

А) - 4 (х-5) - 3 (х+4) = 1

Б) - 4 (х+2) + 15 х - (х+3) = - 1

В) 2,3 (3-х) - 4,5 (2-6 х) = 22,6

Г) 1/2 (5 х-0,4) - 2 (1/2 х-2 х) = 5,3

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:14
    0
    А) - 4 (х-5) - 3 (х+4) = 1

    -4 х+20-3 х-12=1

    -7 х+8=1

    -7 х=-7

    х=1

    б) - 4 (х+2) + 15 х - (х+3) = - 1

    -4 х-8 + 14 х - (15 х-3) = - 1

    -5 х-5=-1

    -5 х = - 1 + (-5)

    -5 х = - 6

    х = - 6 : (-5)

    х = 1.2

    в) 2.3 (3-х) - 4.5 (2-6 х) = 22.6

    6.9 - 2.3 х - 9 + 27 х = 22.6

    -24.7 х - 2.1 = 22.6

    -24.7 х = 24.7

    х = - 1

    г) 1/2 (5 х-0.4) - 2 (1/2 х-2 х) = 5.3

    2.5 х-0.2-1 х+4 х=5.3

    5.5 х-0.2=5.3

    5.5 х=5.3+0.2

    5.5 х=5.5

    х=1