Помогите решить уравнение 2 х+48=5*х

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:43
    0
    2x-5x=48

    -3x=48

    x=48/3

    x=16
  2. 21 октября, 20:37
    0
    Нужно 2 х оставить слева, а 48 перенести в право при этом поменять знак

    получится 2 х=533+48

    2 х=581

    х=290,5