Как вычислить закономерность между числами 3 8 18 33 53 последнее число пропущено

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:07
    0
    Последовательно прибавлять числа 5,10,15,20,25 ...
  2. 4 мая, 18:38
    0
    3+5*1=8

    8+5*2=18

    18+5*3=33

    33+5*4=53

    53+ 5*5 =78