Две вагонетки катятся навстречу друг другу. скорость одной вагонетки 0,3 м/с определить скорость второй вагонетки если за 30 сек они сблизились на 24 м

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 00:31
    0
    Определим на какое расстояние переместилась вагонетка, если известно, что скорость ее 0,3m/sec и катилась она в течение 30sec.

    S₁=0,3m/sec·30sec=9m

    Обе вагонетки переместились на 24m. Следовательно вторая вагонетка переместилась на расстояние:

    S₂=24m-9m=15m

    Определим скорость второй вагонетки, если известно время и расстояние:

    V₂=15m/30sec = 0,5m/sec

    Ответ: 0,5m/sec
  2. 1 октября, 00:37
    0
    Скорость 1 вагонетки 0,3 м/с

    За 30 сек они заботились 24 м

    Скорость 2 вагонетки?

    Узнаем сколько проехала 1 вагонетка за 30 сек

    0,3*30=9 м это мы узнали на сколько приблизилась 1 вагонетка

    24-9=15 м это мы узнали на сколько сблизилась 2 вагонетка

    Теперь узнаем скорость 2 вагонетки

    15:30=0,5 м/с скорость второй вагонетки