Найди сумму дробей 2/5 х7+2/7 х9+2/9 х11+2/11 х13+2/13 х15

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:31
    0
    1) 2/5 х7=17/5.

    2) 2/7 х9=24/3

    3) 2/9 х11=31/9

    4) 2/11 х13=27/43

    5) 2/13 х15=31/95

    6) 17/5+24/3+31/9+27/43+31/95 = 133,08