Отрезок длиной 8 см разделили на два отрезка в отношении 5 разделить на 9 длина большого отрезка в см

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:33
    0
    5+9=14 (всего частей)

    8:14=4/7

    4/7*9=5 1/7 см