Имеются 4 полных бидона молока, 4 полупустых бидона и 4 пустых. как разделить поровну и молоко и бидоны между тремя жителями

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:58
    0
    Всего бидонов 4+4+4=12

    каждому дать по 1 полному

    каждому дать по 1 пустому

    из4 полупустых слить в2 полупустых, чтобы получились полные (1 полный уже есть) и раздать ещё каждому по полному бидону и по пустому, каждому останется по полному4 бидона, 2 полных, 2 пустых
  2. 28 июня, 12:06
    0
    2/4*4=2

    2+4=6

    6:3=2

    ответ каждому жителю по 2 бидона молока