Помогите решить уравнение. 2,1/3 х+1,1 / 2=1,2/3 х+2,1/3

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:43
    0
    2 1/3x + 1 1/2 = 1 2/3x + 2 1/3

    2 1/3x - 1 2/3x = 2 1/3 + 2 1/2

    1 4/3 - 1 2/3x = 2 2/6 + 2 3/6

    2/3x = 4 5/6

    2/3x = 29/6

    x = 29/6 : 2/3

    x = 29/6 * 3/2

    x = 29/4

    x = 7 1/4