419 - х: 6=349

560: (х-289) = 8

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:48
    0
    Нужно все элементы уравнения умножить на шесть, смысл уравнения не измениться.

    Получиться 419*6 - х/6*6 = 349*6

    это будет 2514 - х = 2094

    Ну и х=2514-2094 = 1420.