Помогите решить задачу! От пристани одновременно в одном направленнии отошли теплоход со скоростью 33 км/ч и катер со скоростью 21 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:46
    0
    33-21=12 км расстояния будет между ними через 1 час 12*3=36 км расстояния будет через 3 часа 2 способ: 33*3=99 км пройдет за 3 часа теплоход 21*3=63 км пройдет за 3 часа катер 99-63=36 км расстояния будет между ними через 3 часа